• 爱心支教却变收费辅导班 数百名大学生遇骗局 2018-11-16
  • 农民夫妻自费为无名烈士修墓 年年来祭扫 2018-11-16
  • 12年前因疯牛病被禁 美国牛肉现重返中国餐桌 2018-11-15
  • 中国战机或将装备量子雷达 导弹攻击距离可增10倍 2018-11-05
  • 逗比德:我的NBA生涯将长达20年 会尝试投三分 2018-11-05
  • 打虎节奏加快 广东1日逮捕2名厅官 2018-11-01
  • 证监会:核准12家企业IPO 筹资总额预计不超过155… 2018-11-01
  • gif-小麦擒鹰兴奋鞠躬致意 为欧洲队拿下一分 2018-10-26
  • 放飞自我!费曼8岁生日趴热舞嗨玩一整天 2018-10-26
  • 尴尬!有CP3小乔快船2数据却垫底 誓要破这窘境 2018-10-26
  • 苏联为什么会陷入“病夫治国”? 2018-10-24
  • 大越野SS1魏红杰小试牛刀 排名公开组第三 2018-10-23
  • 国象混双赛叶江川/居文君再发威 两连胜强势领跑 2018-10-23
  • 全是俊男美女!关晓彤军训与同学合影曝光 2018-10-22
  • 安监局长接到省委书记来电 第一反应竟然挂断 2018-10-21
  • 当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
    信件查询
    • 查询编码:
    • 查询密码:
    信件列表
    编号 标题 写信日期 回复部门 回复日期
    20161130054409865 关于开通横店至磐安夜班车的建议 2016-11-30 交通运输局 2016-12-21
    20161124101306606 关于月山路、壶厅路随意霸占停车位乱象,无人管。 2016-11-24 执法局 2016-12-09
    20161130024216055 客运中心下车点行李违规收费 2016-11-30 发改局 2016-12-06
    20161129035641822 磐安县出租车不按规定主动打表计费,且随意漫天要价 2016-11-29 发改局 2016-12-06
    20161128113544115 我村移动手机信号差,致使移动通信服务质量差,望移动公司能改善解决。 2016-11-28 移动公司 2016-12-06
    20161129110057325 关于无故停水的问题 2016-11-29 住建局 2016-12-02
    20161124061449716 磐新线上的窈川站 2016-11-24 交通运输局 2016-12-02
    20161121050827611 尖山镇上的“时代名城”房产是否已经具备交房条件? 2016-11-21 住建局 2016-12-01
    20161126013320137 磐安上享堂阳光小区房产证怎么解决! 2016-11-26 国土局 2016-12-01
    20161128063955289 要求加快开通磐安车辆年审 2016-11-28 公安局 2016-11-30
    20161121122613706 磐安县新渥九安商品房消防问题 2016-11-21 规划局 2016-11-30
    20161111010108808 严重积水,影响行人 2016-11-11 新城区 2016-11-29
    20161118090916607 新城区大楼东侧公园需建设一个市民广场 2016-11-18 新城区 2016-11-29
    20161123030158206 磐安的房价 2016-11-23 住建局 2016-11-29
    20161123020803686 根溪一路中间有盏路灯不亮了 2016-11-23 住建局 2016-11-28
    20161110043453543 迁移自来水表 2016-11-10 玉山镇 2016-11-27
    20161114095218071 关于夹溪大桥多发轻生跳桥事件的认识和建议 2016-11-14 交通运输局 2016-11-25
    20161120055435284 海德路灯问题 2016-11-20 住建局 2016-11-25
    20161121104021429 安文镇中网络教学有问题 2016-11-21 教育局 2016-11-24
    20161116084222946 请问恒风,新城区的客车都跑去哪了? 2016-11-16 交通运输局 2016-11-24
    958| 63| 601| 728| 707| 196| 476| 814| 288| 185|